Full Details for Lot 245

Auction 914T, Lot # 245

Firma no identificada.
Siglo XX.
Grabados coloreados.
Consta de:
a) Vista de la iglesia de la Santísima Trinidad en el Monte Pincio, Roma. Dimensiones: 27 x 20.5 cm.
b) Catedral de Milán. Dimensiones: 22 x 16 cm.
c) Catedral de Florencia. Dimensiones: 27.5 x 20.5 cm.
d) Palazzo Vecchio, Florencia. Dimensiones: 27.5 x 20.5 cm.
Enmarcados.
Piezas: 4
Estimado $ 2,500-3,500